Лискович: проект «100 идей для Беларуси» стал стартовой площадкой для реализации разработок молодых новаторов

Такое мнение во время проведения гранд-финала 11-го сезона проекта в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» озвучил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. Он отметил, что это уже 9-ый по счету финал конкурса, который он посещает, и добавил:


- Главное, что эти идеи можно реализовать в Беларуси. Сегодня меня впечатлило сразу несколько направлений. Например, ветеринарная клиника из Лиды по протезированию животных, а также проект по интерактивному взаимодействию с молодежью через социальные проекты. Прежде всего через призму исторической памяти. Это заслуживает уважения.


Виктор Лискович подчеркнул, что Совет Республики уделяет огромное внимание молодежной политике, развитию творческого потенциала у молодых людей, а также зачитал приветственный адрес спикера Совета Республики Натальи Кочановой участникам конкурса:

- Проект стал уникальной стартовой площадкой для реализации разработок молодых новаторов. Благодаря системной поддержке государства ежегодно растут популярность и авторитет проекта, его участники демонстрируют высокий интеллект, стремление к новым открытиям и желание быть полезными своей родине. Инициативы юных белорусов вызывают большой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. За последние несколько ребята презентовали свои разработки в структурах фонда «Сколково», в Китае, Армении, Азербайджане, на Всемирном фестивале молодежи в Сочи и других крупных международных площадках. Уверена, что столь значимый для Беларуси проект и в дальнейшем будет объединять энергичную, целеустремленную и талантливую молодежь Беларуси.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter