Роналду повторил мировой рекорд по количеству голов в официальных матчах

Лидер туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду, отличившись в домашнем матче Серии А против «Сассуоло» (3:1), повторил мировой рекорд по количеству голов в официальных встречах. Для 35-летнего португальца забитый накануне мяч стал 759-м в карьере за клубы и национальную команду. Столько же на счету бывшего форварда сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана, который выступал в 1930-1950-е годы.

Криштиану Роналду

На 50-й минуте Данило сильным дальним ударом вывел «Ювентус» вперед.

Уже через восемь минут после этого «Сассуоло» усилиями Грегуара Дефреля восстановил паритет.

Однако в концовке действующий чемпион Италии все-таки дожал гостей. Окончательный победный для «Ювентуса» счет установили Аарон Рэмзи (82-я минута) и, собственно, Криштиану Роналду (90+2), который, кстати, укрепился на первом месте в списке лучших бомбардиров Серии А (15 забитых мячей).

Команда из Турина одержала в чемпионате Италии третью победу кряду и еще ближе подобралась к медальной зоне.

Остальные матчи этого тура, состоявшиеся 9–10 января, принесли такие результаты: «Беневенто» – «Аталанта» – 1:4, «Дженоа» – «Болонья» – 2:0, «Милан» – «Торино» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 2:2, «Удинезе» – «Наполи» – 1:2, «Парма» – «Лацио» – 0:2, «Верона» – «Кротоне» – 2:1, «Фиорентина» – «Кальяри» – 1:0. Сегодня тур закроется встречей «Специя» – «Сампдория».

Во главе турнирной таблицы идет «Милан», имеющий на своем счету 40 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (37), «Рома» (34), «Ювентус» (33), «Аталанта» (31), «Наполи» (31), «Сассуоло» (29), «Лацио» (28) и «Верона» (27).