«Рома» и «Интер» сыграли вничью в матче Серии А

На «Стадио Олимпико» в Риме состоялся один из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Италии по футболу. «Рома» и «Интер», которые на данный момент идут в таблице на третьем и втором месте соответственно, не смогли выявить победителя – 2:2.

Римская команда усилиями Лоренцо Пеллегрини вышла вперед уже на 17-й минуте.

Однако во втором тайме миланцы ответили точными ударами Милана Шкриньяра (56-я минута) и Ашрафа Хакими (63), после чего гости довольно долго отбивали все попытки «Ромы» восстановить статус-кво.

Казалось, хозяева поля не смогут уйти от поражения. Однако в концовке они все-таки огорчили голкипера «Интера» Самира Хандановича во второй раз. Окончательный счет на 86-й минуте поединка установил Джанлука Манчини.

Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Беневенто» – «Аталанта» – 1:4, «Дженоа» – «Болонья» – 2:0, «Милан» – «Торино» – 2:0, «Удинезе» – «Наполи» – 1:2, «Парма» – «Лацио» – 0:2, «Верона» – «Кротоне» – 2:1. Сегодня еще пройдут поединки «Фиорентина» – «Кальяри» и «Ювентус» – «Сассуоло». А завтра тур закроется встречей «Специя» – «Сампдория».

Турнирную таблицу возглавляет «Милан», имеющий на своем счету 40 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (37), «Рома» (34), «Аталанта» (31), «Наполи» (31), «Ювентус» (30), «Сассуоло» (29) и «Лацио» (28).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, отличившийся 14 раз.