Поздравление Александра Лукашенко с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Поздравление

Работникам сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
агропромышленного комплекса

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня агропромышленный комплекс является одной из важнейших отраслей национальной экономики. Динамичное развитие села было и остается нашим неизменным приоритетом. За исторически короткий срок здесь произошли серьезные изменения: на полях работает современная техника, построены крупные животноводческие комплексы и перерабатывающие предприятия, оснащенные по мировым стандартам. Улучшены и условия жизни сельских жителей: созданы агрогородки с развитой инфраструктурой и социальной сферой.

В нынешнем году собран хороший урожай зерна. Сформирована достаточная сырьевая база для перерабатывающей промышленности. Все это — результат неустанного труда сельчан, благодаря чему обеспечена продовольственная безопасность государства.

Высокое качество продукции сельского хозяйства позволило расширить рынки ее сбыта и значительно укрепить хорошо известный в мире бренд «Сделано в Беларуси».

Позвольте выразить искреннюю признательность тем, кто возделывает поля, убирает урожай, работает на фермах и перерабатывающих предприятиях, кто любит свою землю и добросовестно трудится на благо народа и родной страны.

От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, мира и добра!

Президент Республики Беларусь
Александр ЛУКАШЕНКО

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter