«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Айлендерс» в игре Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, уступил на своей площадке «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:6.

«Дьяволы» первыми забросили. Но затем инициативой в развитии счета по большей части владели «островитяне».

У хозяев площадки отличились Нико Хишир (6-я минута), Доусон Мерсер (27), Томаш Татар (43) и Джек Хьюз (54), а у гостей – Брок Нельсон дважды (16, 37), Андерс Ли (20), Кейси Сизикас (24), Оливер Вальстрем (25) и Кэл Клаттербак (42).

Егор Шарангович, проведя 13 минут 13 секунд, отметился только тем, что заблокировал два броска. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «-1». Отметим, что белорус не пополняет свою бомбардирскую копилку в четырех последних встречах. Всего на его счету 14 (8+6) очков в этом чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Имея 43 балла, «Нью-Джерси Девилз» занимает вторую строку в турнирной таблице «Восточной конференции. В следующем матче команда встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс» 13 декабря.