«Наполи» стал последним полуфиналистом Кубка Италии

В Неаполе прошел заключительный матч четвертьфинальной стадии Кубка Италии по футболу. «Наполи» взял верх над «Специей» – 4:2.

Подопечные Дженнаро Гаттузо сделали более чем весомую заявку на итоговый успех в первой половине поединка, по ходу которой отправили в ворота соперника четыре безответных мяча. Во втором тайме неаполитанцы несколько заставили понервничать своих болельщиков, дважды пропустив. Но победный счет хозяева поля так или иначе сохранили.

У «Наполи» отличились Калиду Кулибали (5-я минута), Ирвинг Лосано (20), Маттео Политано (30) и Элиф Элмас (40). А в составе «Специи» авторами забитых мячей стали Эммануэль Гьяси (70) и Дженнаро Акампора (73).

26–27 января в Кубке Италии состоялись еще три четвертьфинала. «Интер» в дерби сломил сопротивление «Милана» – 2:1. «Аталанта» переиграла «Лацио» – 3:2. А «Ювентус» разгромил СПАЛ – 4:0.

На полуфинальной стадии «Аталанта» встретится с «Наполи», а «Интер» – с «Ювентусом». Команды сыграют в формате двухматчевого противостояния. Первые поединки запланированы на 3 февраля, ответные – на 10 февраля. Финал Кубка Италии пройдет 19 мая.

В прошлом сезоне турнир выиграл «Наполи», который в финале одолел «Ювентус» – 1:0 (после серии пенальти).