МОК обратился к Nike за нейтральной формой для спортсменов РФ

МОК начал переговоры о разработке для российских спортсменов нейтральной олимпийской формы. В Кремле говорят, что бойкотировать Олимпиаду не станут, несмотря на несогласие со многими действиями Всемирного антидопингового агентства.

   Российская сборная на Олимпиаде-2014

Международный олимпийский комитет начал готовиться к выступлению российской команды на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом сегодня написало спортивное издание Insidethegames со ссылкой на свои источники. В частности, МОК уже договаривается с компанией Nike о том, чтобы создать нейтральную спортивную форму для атлетов из России.


Напомним, чем ближе 5 декабря — день, когда МОК должен решить судьбу олимпийской сборной России, тем больше нюансов возникает. 

Родченков, бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор Всемирного антидопингового агентства, признался, что российские власти просили его подменить чистую допинг-пробу одной украинской биатлонистки. Спортсменка, кстати, потом завоевала золото в эстафете на Играх в Сочи.

Ну а глава Союза биатлонистов считает, что обвинения Родченкова безосновательны. По его мнению, тот перед решением МОК «вспомнит всех, кто окружал его в жизни». 


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter