Минчанин ограбил 75-летнего пенсионера, чтобы подарить цветы своей избраннице

Неприятный инцидент произошел на одной из улиц Минска на прошлой неделе. Минчанин ограбил 75-летнего пенсионера.



В милицию позвонил потерпевший, который сообщил, что у него похитили подарок, приобретенный им для своей дочери. Как оказалось, чтобы порадовать именинницу, пенсионер заказал для дочери ее любимые цветы. Вскоре их доставили к его подъезду. Пенсионер попросил курьера поставить коробку с цветами на скамейку, а сам пошел расплачиваться за букет. В это время на лавочку возле подъезда сели выпившие мужчина и женщина. И 42-летний фигурант, решив оказать знак внимания своей избраннице, взял рядом стоящие цветы и подарил их женщине. 

— Пенсионер попытался объяснить злоумышленнику, что букет он купил для дочери и цветы его. Но тот оттолкнул пенсионера в сторону, забрал букет и скрылся вместе со своей спутницей в неизвестном направлении. Буквально в течение часа он был задержан. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 26 июля,  — рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Московского РУВД Минска Анастасия Аникейчик.

По ее словам, фигурант этой истории, в отношении которого заведено уголовное дело, ранее не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Материалы проверки переданы в Московский (города Минска) районный отдел Следственного комитета Беларуси для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Мозыре мужчина с пистолетом похитил в супермаркете 2 бутылки пива

В Лельчицах грабитель в маске и с пистолетом-зажигалкой напал на магазин

В Орше грабитель напал на 81-летнюю пенсионерку

В Чаусском районе за совершение серии краж задержаны братья-рецидивисты

Могилевчанка обворовывала мужчин, пустивших ее пожить в свои квартиры
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter