В Лельчицах грабитель в маске и с пистолетом-зажигалкой напал на магазин

Инцидент произошел в райцентре вчера. Мужчина зашел в магазин райпо в черной маске, направил предмет похожий на пистолет на продавца и потребовал две бутылки водки и две бутылки пива. Женщина выполнила его требование. Посетитель вышел из магазина и направился к ожидавшему его приятелю. В этот момент неподалеку появилась машина Департамента охраны. Ехавшие в ней милиционеры не могли не обратить внимания на двух оживленно беседующих мужчин с бутылками в руках. К тому же у одного на затылке была странная шапка. К тому же на крыльцо магазина выбежала продавец. 




— Она сбивчиво рассказала, что несколько минут назад под угрозой оружием она отдала алкоголь и показала в сторону удаляющихся мужчин. Милиционеры стали преследовать неизвестных. Человек с шапкой побежал к частному домовладению, перепрыгнул через забор и потерял орудие преступления. Приятель как ни в чем не бывало пошел дальше, — сообщают подробности дальнейшего развития событий в группе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Милиционер группы задержания старший сержант милиции Егор Демидовец, выскочив из машины, бросился в погоню. Преодолев ограду, догнал беглеца. Последний на ходу пытался избавиться от улик, разбрасывая в стороны похищенное.



Милиционеры задержали и его приятеля. По факту разбойного нападения Лельчицким РОСК возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. Оба подозреваемых, один житель Ельска, второй — Лельчиц, оказались судимыми. Предметы совершения преступления направлены на экспертизу.

Фото: УВД Гомельского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter