В Мозыре мужчина с пистолетом похитил в супермаркете 2 бутылки пива

В Мозыре 27 июля мужчина совершил ограбление супермаркета. Угрожая грузчику пистолетом он похитил пиво, чтобы распить его в компании друзей. Грабитель задержан по горячим следам, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в telegram-канале МВД Беларуси.


Компания из трех человек подошла к супермаркету с той стороны, где разгружается товар. Один из приятелей с пневматическим пистолетом в руке пригрозил грузчику, похитил 2 пластиковые бутылки с пивом и покинул место преступления. В магазине не растерялись - с помощью тревожной кнопки была вызвана милиция.

Молодые люди так и не успели сполна насладиться своей добычей. Спустя всего 15 минут сотрудники группы задержания Мозырского отдела Департамента охраны нашли их рядом с ограбленным супермаркетом, распивающими похищенное пиво. Грабителем оказался 30-летний, ранее судимый за кражи и злостное хулиганство, местный житель. Кроме этого в его "послужном списке" множество разнообразных административных правонарушений.



При обыске у грабителя нашли пневматический пистолет, с которым он совершил налет на супермаркет. Мужчина задержан за разбойное нападение. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Фото и видео МВД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter