В Чаусском районе за совершение серии краж задержаны братья-рецидивисты

Двоих могилевчан, обчистивших торговый павильон, задержала милиция в районе деревни Горбовичи Чаусского района. 



По словам начальника отдела по раскрытию краж управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома подполковника милиции Юрия Низавцова, в ночь на 25 июля злоумышленники на легковом автомобиле подъехали к деревне Войнилы Чаусского района, машину бросили на трассе у въезда в населенный пункт в полукилометре от магазина:

— Перестраховались, чтобы их не заметили. И уже пешком с тыльной стороны подобрались к торговому павильону, принадлежащему индивидуальному предпринимателю. Монтировками разломали блочную стену и через образовавшийся проем вынесли из магазина коробки с товаром. 

Спиртное, консервы, сигареты, конфеты, чай и прочие продукты питания подельники упаковали в предусмотрительно прихваченные с собой объемные хозяйственные сумки. Всего вынесли товара на общую сумму более 800 рублей.

Далеко уехать, впрочем, не успели. Оперативники вместе с бойцами ОМОН задержали злоумышленников той же ночью. 



Старший инспектор ГИОС УВД Юлия Холомеева уточняет:

— Ими оказались родные братья  54-летний и 61-летний могилевчане. Сообщники нигде не работали, ранее были судимы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Уже установлено, что эти двое причастны к серии аналогичных краж на территории Могилева, в том числе из киосков «Табакерка». 

Фото: УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter