Белорусская космонавтка Марина Василевская уже на борту МКС

В 20:30 по московскому времени космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий, участница космического полета из Беларуси Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон перешли на Международную космическую станцию.


На экране Главного зала управления полетом российского сегмента МКС в подмосковном Центре управления полетами мы наблюдаем за историческим событием – первой из корабля вылетела Марина Василевская, затем «Союз МС-25» покинули Олег Новицкий и Трейси Дайсон. В «космическом доме» их встретили российские участники 70-й длительной экспедиции – космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребенкин, а также астронавты NASA. Они поприветствовали и дружно пообщались с новым пополнением. 

Теперь с нетерпением ждем первого видеосеанса с Землей. Совсем скоро трансляция с «космосом» будет налажена прямо из Главного зала управления полетом российского сегмента МКС в подмосковном Центре управления полетами. Впервые за двое суток родные и близкие смогут не только увидеть, но и пообщаться с космонавтами.


На МКС экипаж 21-й экспедиции посещения проведет 12 суток. Перед космонавтами стоит общая задача: выполнение программы космического полета, ее научных экспериментов и работ на борту станции. 

Олег Новицкий, Марина Василевская, а также астронавт NASA Лорал О'Хара, которая находится на станции с 15 сентября прошлого года, вернутся из «космической командировки» 6 апреля на корабле «Союз МС-24».
Буча после видеосвязи с экипажем «Союз МС-25»: гордость за всех участников проекта и белорусский народ

«Счастлива, что Беларусь добралась до МКС» — экипаж корабля «Союз МС-25» вышел на связь с Землей


Корабль «Союз МС-25» с первой белорусcкой космонавткой на борту открыл люки для перехода на МКС


Смотрим ОНЛАЙН, как происходит открытие люков между кораблем «Союз МС-25» и МКС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter