Смотрим ОНЛАЙН, как происходит открытие люков между кораблем «Союз МС-25» и МКС

В 20:10 по московскому времени ожидаем открытие люков между кораблем «Союз МС-25» и Международной космической станцией. «Союз» с белоруской Мариной Василевской на борту пристыковался к узловому модулю «Причал» российского сегмента МКС в 18:02. Стыковка прошла штатно и в автоматическом режиме.


Сам переход на Международную космическую станцию – процесс не быстрый, обычно он занимает около двух-трех часов. Только после проверки герметичности стыковки между кораблем и МКС, выравнивания давления воздуха и других стандартных процедур экипаж открывает переходные люки. Затем космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий, участница космического полета из Беларуси Марина Василевская и астронавт NASA Трейси Дайсон перейдут на борт МКС.

Успешный старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-25» состоялся 23 марта в 15:36 по московскому времени с 31-й площадки космодрома Байконур. Спустя 10 минут корабль был успешно выведен на орбиту.

Напомним, первоначальный старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-25» был запланирован на 21 марта в 16:21 по московскому времени. Однако он был перенесен. Как сообщил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов, на завершающем этапе предпусковой подготовки произошла нештатная ситуация, которая послужила основанием для отмены пуска: причина – в просадке напряжения химического источника тока. 22 марта Юрий Борисов при телефонном разговоре с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заверил, что все недостатки устранены в соответствии с регламентом, который предусмотрен для подобных ситуаций. В тот же день Госкомиссия приняла решение о запуске корабля «Союз МС-25» 23 марта.
Стыковка корабля «Союз МС-25» с МКС прошла успешно

Муртазин – о стыковке корабля «Союз МС-25»: уверен, все пройдет хорошо

Наблюдаем ОНЛАЙН стыковку «Союза МС-25» с Василевской на борту с МКС

Ленкова: одновременно очень переживаю и радуюсь за Марину

Сегодня пройдет стыковка корабля «Союз МС-25» с МКС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter