День Независимости в белорусских городах (ФОТО)

Вся Беларусь сегодня, 3 июля, празднует День Независимости - главный праздник белорусской государственности. Наши корреспонденты со всех регионов страны рассказали о том, как проходит празднество в их городах. 


В Гомеле в честь Дня Независимости пронесли гербы всех районных центров во время шествия, провели «Свята вышыванкі» и угостили солдатской кашей. Об этом подробнее в нашем фоторепортаже из Гомеля.


В Могилеве День Независимости на легендарном Буйничском, где развеян прах писателя и поэта Константина Симонова, состоялся торжественный митинг и чествование жителей области, чьи имена за особые заслуги вписанли в Книгу Славы Могилевщины. 


В Гродно предвосхитил торжественное празднование Дня Независимости уникальный культурный марафон «Талентаў россып – да свята краіны». Предлагаем посмотреть наш фоторепортаж.


Море разноцветных шаров и живых цветов праздничной волной накрыло сегодня Витебск. И даже погода испугалась: если с утра шел дождь и гремела гроза, то к началу праздничного шествия на площади Победы сквозь тучи уже прорывалось солнце. 

Брест отпраздновал День независимости с национальным колоритом (ФОТОРЕПОРТАЖ). Праздничные торжества начались в Бресте с утра. По традиции в Брестской крепости и на Площади свободы у памятника освободителям прошли возложения венков и цветов. Участвовали в нем руководители региона, ветераны, представители общественности, дипломаты.

        БЕЛТА

В Минске и сейчас продолжается празднование Дня Независимости. Неизменной осталась традиция широко отмечать великий праздник, чтобы и потомки помнили и ценили мирное небо над головой. В торжество с головой окунулся корреспондент «НГ».


Читайте также: Парад в честь Дня Независимости прошел в Минске
 
Праздничный салют в Минске начнется 3 июля в 23.00. А где его посмотреть, читайте здесь.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter