Большие медали малых ракеток

В Загребе завершился чемпионат Европы по настольному теннису.
В Загребе завершился чемпионат Европы по настольному теннису. Несмотря на жесткую конкуренцию во всех разрядах, посланцы Беларуси не остались без медалей.

Все мы очень надеялись на успех Владимира Самсонова, однако травма перед чемпионатом и вынужденный двухнедельный "прогул" не позволили нашему лидеру завоевать награду. В четвертьфинале личного турнира он уступил своему давнему сопернику Зорану Приморацу из Хорватии.

Виктория Павлович в одиночном разряде в четвертьфинале не смогла одолеть будущую чемпионку Европы, представляющую Люксембург, - Ни Кси Лян - 1:4. Но эта относительная неудача не испортила настроения Виктории. В смешанном разряде вместе с австрийцем Ченом Виксингом они дошли до полуфинала, где, увы, проиграли еще одной интернациональной паре - югославу Каракашевичу и литовке Гаркаускайте - 0:4. В итоге - "бронза".

И совсем уж хорош был белорусский дуэт Татьяны Костроминой и Виктории Павлович, уверенно добравшийся до финала, где их ждала интернациональная пара Борош - Штейфф. Борьба велась в этом матче за каждый мяч, а для выявления победительниц потребовался седьмой сет, результат которого оказался не в нашу пользу - 3:4. И тем не менее Виктория и Татьяна заслужили одни поздравления.