«Белшина» и «Витебск» сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

В Бобруйске состоялся очередной матч девятого тура чемпионата страны по футболу, в котором местная «Белшина» и «Витебск» поделили очки — 1:1.

На предыдущем отрезке турнира «шинники» не выглядели безнадежно. Однако ни одной виктории не одержали. И сегодня избавиться от крайне неприятного ноля в графе «победы» опять не смогли. Хотя были к этому очень близки.

На 62-й минуте Сергей Глебко, уверенно реализовавший пенальти за игру рукой Жулио Сезара, вывел «Белшину» вперед.

Однако на 78-й минуте «Витебск» отыгрался. И вновь в центре внимания оказался бразильский легионер этой команды. Правда, на этот раз уже не в негативном, а в позитивном смысле. Именно Жулио Сезар восстановил статус-кво, здорово сыграв на добивании после штрафного в исполнении своего соотечественника Диего Сантоса.

На самом излете основного времени «Белшина» осталась в численном меньшинстве после удаления Владислава Ясюкевича. Но времени для того, чтобы извлечь выгоду из этого, «Витебску» уже не хватило.

В целом равный поединок завершился так, как, наверное, и должен был — боевой ничьей.

Позавчера в первом матче тура «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Городею» (3:1). Вчера РЦОР-БГУ сенсационно оставил ни с чем брестское «Динамо» (2:1), «Шахтер» победил «Славию» (2:0), а БАТЭ нанес поражение «Слуцку» (3:0).

Сегодня несколько позже еще состоятся встречи «Динамо» (Минск) — «Ислочь» и «Рух» — «Смолевичи». Игра между «Минском» и «Неманом» перенесена на более поздний срок.

Турнирная таблица на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ — 19 очков (9 матчей), 2. «Торпедо-БелАЗ» — 18 (9), 3. РЦОР-БГУ — 18 (9), 4. «Слуцк» — 16 (9), 5. «Шахтер» — 15 (9), 6. «Ислочь» — 15 (8), 7. «Динамо» (Брест) — 13 (9), 8. «Рух» — 12 (8), 9. «Витебск» — 12 (9), 10. «Славия» — 11 (9), 11. «Городея» — 11 (9), 12. «Минск» — 10 (8), 13. «Динамо» (Минск) — 9 (8), 14. «Неман» — 8 (8), 15. «Смолевичи» — 3 (8), 16. «Белшина» — 3 (9).