БАТЭ разгромил «Слуцк» в центральном матче тура и вернул себе лидерство в чемпионате Беларуси

На «Борисов-Арене» состоялся центральный матч девятого тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором БАТЭ уверенно разобрался со «Слуцком» — 3:0.

Команды дружно лидировали после восьми туров, набрав по 16 очков. Победитель сегодняшней встречи единолично бы возглавил турнирную таблицу, а в случае ничьей борисовчане и случчане остались бы за спинами «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетика-БГУ», которые свои матчи тура уже выиграли. В итоге команда Кирилла Альшевского, которая набрала впечатляющий ход, без особых проблем переиграла «сахарных», одержав четвертую победу подряд.

Начало разгрому было положено уже на 4-й минуте, когда Игорь Стасевич подключил к атаке Бояна Настича, который уже в хорошо узнаваемом стиле прострелил c левого фланга в штрафную, и, если Боян Дубайич и Станислав Драгун к передаче не успели, то Неманья Милич вовремя подоспел на дальнюю штангу. В середине первого тайма хозяева поля укрепили перевес: Стасевич эффектным ударом со штрафного поразил левый верхний угол, не оставив шансов Борису Панкратову.

Во втором тайме «желто-синие» забили еще: Павел Нехайчик, довольно неожиданно оказавшийся на скамейке запасных, вскоре после выхода на замену получил мяч от Александара Филиповича и мощно пробил в ближний угол, буквально прошив голкипера.

БАТЭ — «Слуцк» — 3:0 (Милич, 4, Стасевич, 24, Нехайчик, 70).

Вчера в стартовом матче тура «Торпедо-БелАЗ» обыграло в Жодино «Городею» (3:1). Ранее сегодня в Молодечно «Энергетик-БГУ» сенсационно одолел брестское «Динамо» (2:1), а в Солигорске «Шахтер» справился со «Славией» (2:0).

Напомним, что матч между «Минском» и «Неманом», который должен был открывать программу девятого тура, перенесен из-за подозрения на коронавирус у игрока «горожан».

Завтра пройдут еще три игры. «Белшина» примет дома «Витебск» (начало в 15.00), минское «Динамо» сыграет с «Ислочью» (17.00), а в Бресте «Рух» встретится со «Смолевичами» (19.00).