Белорусские волейболистки не пробились в полуфинал чемпионата Европы (видео)

Женская сборная Беларуси по волейболу проиграла Сербии и не смогла пройти в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Баку.

Триумф сборной Сербии. Фото cev.lu

Четвертьфинальный поединок, который состоялся сегодня, 28 сентября, белоруски проиграли сухим счетом 3:0. Матч против чемпионок Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро продлился только три сета (25:19, 25:12, 25:14) - 72 минуты. Наша сборная ничего не смогла противопоставить своим титулованным соперницам.

По результатам состязания лучшей в составе белорусской команды стала Анжелика Борисевич (9 очков).

В другом четвертьфинальном матче 28 сентября команда Голландии оказалась сильнее сборной Италию — 3:0. А 29 сентября пройдут встречи Азербайджан — Германия и Россия – Турция. С победителем последнего поединка и встретятся в полуфинале сербские волейболистки.

Несмотря на проигрыш, выступление белорусок на чемпионате Европы-2107 можно считать довольно успешным. Ведь наша сборная впервые за 22 года вошла в восьмерку сильнейших волейбольных команд Европы.