«Атлетико» разгромил «Севилью» в рекордном матче Диего Симеоне

В состоявшемся в Мадриде поединке 24-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» разгромил «Севилью» с теннисным счетом 6:1. Беспроигрышная серия «матрасников» в турнире увеличилась до восьми встреч (пять побед, три ничьи).

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне

«Севилья», совершенно провалившая первый круг чемпионата, в последнее время несколько ожила. Однако что-либо противопоставить набравшему завидный ход мадридскому клубу она не смогла.

У хозяев поля по голевому дублю оформили Мемфис Депай (23-я, 26-я минуты) и Альваро Мората (76, 90+2), а еще по одному разу отличились Антуан Гризманн (53) и Янник Карраско (69). У гостей единственное взятие ворот на свой счет записал Юссеф Эн-Несери (39).

На 74-й минуте один из лидеров «Севильи» Иван Ракитич не сумел реализовать пенальти. А на 80-й удаление схлопотал полузащитник команды Пап Гуйе.

Диего Симеоне установил рекорд по количеству матчей в качестве главного тренера мадридской команды (613). Аргентинец побил достижение Луиса Арагонеса, под руководством которого «индейцы» провели 612 поединков.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 3–4 марта: «Реал Сосьедад» – «Кадис» – 0:0, «Хетафе» – «Жирона» – 3:2, «Альмерия» – «Вильярреал» – 0:2, «Мальорка» – «Эльче» – 0:1.

Сегодня пройдут поединки «Вальядолид» – «Эспаньол», «Барселона» – «Валенсия», «Райо Вальекано» – «Атлетик» и «Бетис» – «Реал». А завтра в заключительном матче тура «Осасуна» примет «Сельту».

Турнирную таблицу возглавляет «Барселона», имеющая 59 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Реал» (52), «Атлетико» (45), «Реал Сосьедад» (44), «Бетис» (40), «Вильярреал» (37), Райо Вальекано» (34), «Осасуна» (33), «Атлетик» (32) и «Мальорка» (31).

В списке бомбардиров лидирует польский форвард «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 15 мячей.