9-летний мальчик пострадал в ДТП в Боровлянах

В понедельник, 16 октября, в деревне Боровляны столкнулись два автомобиля. В результате пострадал девятилетний пассажир одной из машин.

Фото приведено в качестве иллюстрации

Подробности о дорожно-транспортном происшествии рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова. Инцидент произошел около 20.15 в деревне Боровляны Минского района.

– 44-летняя женщина-водитель ехала на автомобиле Mercedes-Benz GLC 250. Выезжая со второстепенной дороги на автотрассу Боровляны – Дубовляны – Королев Стан, являющуюся главной, она не уступила дорогу микроавтобусу Mercedes-Benz Sprinter под управлением 25-летнего водителя. Автомобили столкнулись, – рассказала Ирина Сапунова.

В результате аварии пострадал 9-летний мальчик из автомобиля Mercedes-Benz GLC 250. Он получил закрытую черепно-мозговую травму легкой степени, сотрясение головного мозга и был госпитализирован. 

Отмечается, что водители были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенка везли на заднем сидении в детском кресле, он также был пристегнут ремнем безопасности.

– Нужно понимать, что это было столкновение, а благодаря автокреслу ребенок выжил, – отметила Ирина Сапунова.

Читайте также:

В Дзержинске на шестиклассницу наехал автомобиль

В Минском районе молодой водитель наехал на пешехода, отвез его в больницу и уехал

Микроавтобус наехал на пенсионера в Солигорском районе. Пешеход погиб

Парень под Солигорском столкнулся с ВАЗ, а затем с Lexus и попал в больницу

В Смолевичском районе неустановленный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter