За чемпионом-отцом идет сын-чемпион

В нашей стране подрастают талантливые спортсмены в технических видах спорта, все громче заявляющие о себе на международной арене. Один из таковых, без сомнения, -- ученик 7 класса столичной школы N-53 Евгений Тылецкий. У воспитанника Минской СДЮСТШ по автомотоспорту при ДОСААФ в 1999--2002 годах уже было несколько громких достижений, но подлинным открытием он стал в минувшем сезоне. 14-летний гонщик победил в чемпионатах Беларуси (среди взрослых) и Польши, на ряде европейских этапов, стал обладателем престижного Кубка вызова по суперкроссу, и впервые в истории этой дисциплины в нашей стране одержал викторию в Кубке мира среди 16-летних в классе мотоциклов до 85 см3. В начале февраля Тылецкий записал в свой актив еще одно достижение. Член национальной сборной страны принял участие в первом этапе зимнего первенства России, и в сложнейших погодных условиях сумел завоевать бронзовую награду, оставив не у дел многих известных и более опытных местных гонщиков. Президент российской федерации мотоспорта Геннадий Моисеев также отметил успех белоруса ценными подарками и почетной грамотой. Тренирует молодое дарование его отец – Александр Тылецкий, мастер спорта по мотокроссу, чемпион СССР и Вооруженных сил, в прошлом неоднократный призер крупных международных турниров, а ныне старший наставник СДЮСТШ и сборной Беларуси.