«Ювентус» разгромил «Сампдорию» в Кубке Италии по футболу

«Ювентус» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу. В состоявшемся вчера вечером поединке 1/8 финала команда из Турина разобралась с «Сампдорией» – 4:1.

Массимилиано Аллегри

Команда Массимилиано Аллегри в последнее время по большей части лишь радует своих болельщиков в Серии А, где выстроила восьмиматчевую беспроигрышную серию (шесть побед, две ничьи). И на матч Кубка страны против «Сампдории» этот импульс перенести тоже удалось.

Забитые мячи в составе «Старой синьоры» в отчетной встрече на свой счет записали Хуан Куадрадо (25-я минута), Даниеле Ругани (52), Пауло Дибала (67) и Альваро Мората (77, с пенальти). А «Сампдория» ответила лишь точным ударом Андреа Конти (63).

В еще одном вчерашнем матче 1/8 финала Кубка Италии «Лацио» сломил сопротивление «Удинезе» – 1:0 (после дополнительного времени). Единственный мяч на 106-й минуте забил Чиро Иммобиле.

Ранее путевками в четвертьфинал обзавелись «Аталанта», «Фиорентина» и «Милан», победившие «Венецию», «Наполи» и «Дженоа» соответственно. Еще три поединка 1/8 финала пройдут сегодня и завтра.

В прошлом году обладателем Кубка Италии по футболу стал «Ювентус», одолевший в финале «Аталанту» со счетом 2:1. Именно туринская команда является рекордсменом по числу побед в турнире (14).