«Юность» победила «Химик» и захватила лидерство в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Новополоцке завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Химиком» и минской «Юностью». Гости одержали победу – 2:1, после чего общий счет в серии стал таким же.

Ранее команды обменялись викториями в Минске с одинаковым счетом 2:0 – и, разумеется, каждая из них хотела сегодня захватить лидерство в серии. По итогам же преуспела «Юность».

На 21-й минуте Сергей Демагин открыл счет. На 36-й Даниил Сотишвили, реализовав большинство, восстановил равновесие. Но последнее голевое слово все-таки осталось за «Юностью». Победу ей принес Сергей Дрозд, отличившийся за 23 секунды до окончания основного времени.

Сегодня еще играется матч «Витебск» – «Шахтер» (Солигорск) (общий счет в серии – 0:2). А завтра отношения продолжат выяснять «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин) (0:2) и «Неман» (Гродно) – «Гомель» (1:1).

Действующим чемпионом Беларуси по хоккею является «Юность». Она же выиграла регулярный чемпионат – 2021/2022.