Вратарь «Корнельи» отбил два пенальти в кубковой встрече с «Барселоной», но его команда все равно проиграла

В поединке 1/16 финала Кубка Испании против «Барселоны» голкипер «Корнельи» Рамон Хуан Рамирес парировал два пенальти, но команда из третьего по силе испанского дивизиона, Сегунды B, все равно проиграла фавориту – 0:2 (после дополнительного времени).

«Барселона» имела тотальное преимущество и ощутимо превзошла оппонента по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 73 на 27, удары – 23:12, в створ ворот – 9:4, угловые – 13:7). Но при этом в основное время так ни разу и не взломала оборонительные порядки соперника, не использовав при этом два пенальти. Удары с одиннадцатиметровой отметки не реализовали Миралем Пьянич (39-я минута) и Усман Дембеле (80).

Впрочем, когда дело запахло керосином, каталонцы все-таки смогли склонить чашу весов в свою сторону. В дополнительное время победу им принесли точные удары все того же Усмана Дембеле (92) и Мартина Брэйтуэйта (120+1). На 118-й минуте игры с поля за вторую желтую карточку был удален защитник «Корнельи» Альберт Эстельеш.

Ранее путевками в 1/8 финала Кубка Испании обзавелись «Вальядолид», «Альмерия», «Жирона», «Леванте», «Севилья», «Райо Вальекано», «Осасуна», «Гранада», «Бетис», «Навалькарнеро», «Вильярреал», «Валенсия», «Реал Сосьедад», «Алькояно» и «Атлетик».

Стоит обратить внимание на то, что стадию 1/16 финала не сумел преодолеть мадридский «Реал», потерпевший более чем неожиданное поражение от «Алькояно» – 1:2 (после дополнительного времени).