В воскресенье ожидается мокрый снег и до +10 °С

На этой неделе практически вся Беларусь погрузилась в густой обволакивающий туман. На днях  пришлось отменить один авиарейс, некоторые другие прилетают с опозданием. На субботу синоптики даже объявили оранжевый уровень опасности по этой причине. В Белгидромете рассказали о погоде на воскресенье.


11 ноября, в воскресенье, ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдут кратковременные дожди. На востоке страны может выпасть мокрый снег, возможен слабый гололед. Ветер будет дуть юго-восточный с порывами до 5—10 метров в секунду, порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью от 0 до +5 градусов, при прояснениях до -2. В середине дня воздух прогреется до +7 градусов, по юго-западу до +8...10 градусов. Ночью и утром в отдельных районах Беларуси ожидается туман.

Отметим, что в ГАИ также предупреждают водителей и пешеходов о тумане на дороге. Водителям и пешеходам советуют быть предельно осторожными на дороге, автомобилистам — отложить на время дальние поездки. В Госавтоинспекции также отмечают, что, по статистике, 2/3 ДТП во время тумана составляют наезды на движущиеся впереди транспортные средства. Случается это зачастую из-за неправильной оценки расстояния между машинами и несоблюдения безопасной дистанции. В ГАИ рассказали, чем главным образом опасен туман.
Большой фоторепортаж: Минск окутал туман
В свою очередь Министерство лесного хозяйства напоминает охотникам о том, что в соответствии с пунктом 150 Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, вступивших в силу с 25 сентября 2018 года, стрельба из огнестрельного оружия в тумане запрещается

В понедельник, 12 ноября, будет облачно с прояснениями. Новая неделя может начаться с кратковременных осадков в виде дождя и мокрого снега. Возможен слабый гололед. Ветер будет дуть юго-восточный, южный с порывами до 6—11 метров в секунду, в отдельных районах порывы увеличатся до 15—18 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью от минус 4 до плюс 3, максимальная днем от минус 1 до плюс 6 градусов. По юго-западу ночью будет от +4 до +6 градусов, днем от +7 до +11 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter