В Минской области с погоней задержали пьяного водителя квадроцикла

Вчера около 19.40 внимание сотрудников ГАИ привлек мужчина, который в нарушение ПДД двигался по автодороге Колодищи — Заславль на квадроцикле.



— Водитель проигнорировал неоднократные законные требования сотрудников ГАИ об остановке и продолжил движение, — сообщили корреспонденту sb.by в УГАИ УВД Минского облисполкома. — В результате преследования, которое продолжалось примерно 30—40 минут, мужчину задержали в садовом товариществе «Заценьский родник». При разбирательстве выяснилось, что за рулем квадроцикла находился 33-летний житель Минска, ранее 11 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД за рулем авто. По результатам медицинского освидетельствования у нарушителя выявлено 1,08 промилле. В отношении мужчины составлены административные протоколы, а квадроцикл отправлен на штрафстоянку.

В ГАИ напоминают, что за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафа от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление механическим ТС в состоянии алкогольного опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом предусмотрена конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Видео: УВД Минского облисполкома

Читайте также:

Под Столбцами пьяного водителя останавливали со стрельбой
 
В Борисове 20-летний бесправник пытался уйти на мотоцикле от ГАИ

В Смолевичах произошло две погони: ГАИ преследовала байкера-бесправника и пьяного водителя

«Вез друзей на дискотеку». В Солигорске пьяный бесправник ночью пытался уйти от погони ГАИ

В ГАИ опубликовали видео и рассказали подробности погони за Audi в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter