В Минске на улице задержан мужчина со шприцем, собиравшийся сделать инъекцию психотропа

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД Минска совместно с бойцами ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали мужчину. У него был шприц с жидкостью, содержащей в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Корреспонденту sb.by об инциденте сообщила официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок:

— 18 апреля в 19.40 вблизи улицы Илимской при проведении специального комплекса мероприятий «Правопорядок» оперативники задержали 39-летнего безработного минчанина, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы. В ходе личного обыска у него обнаружили и изъяли шприц с жидкостью, содержащей в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой 1,57 грамма. Со слов мужчины, психотропное вещество он нашел недалеко от Илимской, после чего приготовил для употребления. Инъекцию не успел сделать, так как был задержан.



Изъятая прозрачная жидкость была направлена на исследование в ГКСЭ. Эксперты подтвердили, что это особо опасный психотроп.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают канал поставки наркотиков и отрабатывают круг возможно причастных лиц.

Материалы проверки переданы в Заводской (города Минска) районный отдел СК для дачи правовой оценки действиям фигуранта. «Установлено, что ранее мужчина судим за незаконный оборот наркотиков. В отношении минчанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — дополнила Ольга Стрельченок.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

Минчанину прислали из Израиля машинку для стрижки, но в ней оказался кокаин

В Минске перекрыли канал поставки альфа-PVP — у дилера изъяли полкилограмма психотропа

Двух 21-летних минчан будут судить за распространение наркотиков

В одном из ТЦ Минска задержан мужчина в состоянии наркотического опьянения

Суд ужесточил наказание участникам вечеринки с психотропами, где погибла девушка
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter