Двух 21-летних минчан будут судить за распространение наркотиков

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 21-летний минчан. Молодых людей обвиняют за распространение наркотиков группой лиц (ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь).


Как установили следователи, молодые люди проживали на съемной квартире в Минске. Однажды решили подзаработать денег в одном из интернет-магазинов по продаже психотропов в качестве "минеров". Во время выполнения одного из подобных поручений их и задержали сотрудники милиции. "После получения координат мужчины забрали из тайника за МКАДом закладку с особо опасным психотропным веществом — альфа-PVP общей массой не менее 303,5 грамма. Часть в квартире расфасовали в пакетики по 1 грамму. На автомобиле, на котором один из обвиняемых работал в такси, ездили по различным регионам страны и делали закладки", — рассказывает подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


Во время следствия были установлены разложенные обвиняемыми 15 закладок в Борисовском районе, 15 — в Молодечненском, 15 — в Минском районе. Еще 30 закладок были сделаны недалеко от Гомеля. Правоохранители изъяли все психотропы, а также гашиш, особо опасное наркотическое средство, общей массой 0,07 грамма.

Обвиняемые, которые в момент задержания и сами находились "под кайфом", заключены под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.


Фото : Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter