Суд ужесточил наказание участникам вечеринки с психотропами, где погибла девушка

Минский городской суд ужесточил наказание двум обвиняемым по делу о вечеринке с психотропами, где от передозировки погибла 19-летняя студентка, сообщает БЕЛТА.


Проходящие по данному делу в качестве обвиняемых девушка и парень судом первой инстанции были приговорены к ограничению свободы на срок два и три года (без направления в исправительное учреждение открытого типа и с направлением соответственно). Однако после рассмотрения апелляции Мингорсудом девушке назначено два года и парню три года лишения свободы в колонии общего режима. Что касается остальных пятерых фигурантов, то их наказание осталось прежним: два года лишения свободы с отсрочкой на два года.

Отметим, что протест на приговор суда первой инстанции подала прокуратура Первомайского района Минска.

Трагедия случилась в августе прошлого года, когда в квартире, где проживала погибшая, собралась компания из восьми человек. После употребления наркотиков девушке стало плохо, и гости вызвали "скорую помощь". Однако медики не смогли спасти жизнь девушки. Эксперты установили, что студентка скончалась от острого отравления особо опасным психотропным веществом MDMA.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter