В одном из ТЦ Минска задержан мужчина в состоянии наркотического опьянения

В одном из торговых центров Минска сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину в состоянии наркотического опьянения. Во второй раз за относительно непродолжительный отрезок времени.



— В январе этого года сотрудники милиции задержали этого мужчину в ТЦ в состоянии наркотического опьянения, а в конце февраля он вновь был задержан в этом же торговом центре в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Заводского РУВД Минска Ольга Стрельченок. — Этот 35-летний безработный минчанин покупал психотропы через соцсети бесконтактным способом. Сейчас оперативники устанавливают канал поставки наркотиков и круг возможно причастных лиц. Материалы переданы в Заводской (города Минска) районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки действиям фигуранта. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Установлено, что ранее этот житель Минска судим за кражи. 

При первом задержании в отношении мужчины был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 17.3 КоАП. Однако сейчас ввиду повторности деяния речь идет уже об уголовной ответственности.

Читайте также:

В Минске задержали крупного закладчика наркотиков с пистолетом

В Минске парень и девушка из России обвиняются в незаконном обороте наркотиков: у них нашли более 4,5 кг гашиша

Возле аптеки в Минске задержали сбытчика и покупателя психотропов

В Минске в один день задержали двоих знакомых за незаконный оборот наркотиков

МВД: пресечена поставка 130 кг гашиша и 10 кг экстази
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter