В Минске мужчина сначала хотел переночевать в чужой машине, а затем угнал ее

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска задержали 51-летнего жителя Воложинского района, угнавшего машину в столице.



Корреспонденту sb.by об этом сообщила официальный представитель Октябрьского РУВД Минска Ульяна Сизова:

— 51-летний мужчина приехал в Минск на маршрутном такси, чтобы передать вещи своему знакомому. Освободившись далеко за полночь, фигурант решил, что возвращаться домой уже поздно. И он решил заночевать в чужом автомобиле. Мужчина начал дергать за ручки дверей машин, припаркованных возле дома его знакомого. Подойдя к очередному авто, мужчина заметил приоткрытую дверь и, воспользовавшись этим, проник в салон. Обнаружив в бардачке ключи, решил не ночевать в машине, а угнать ее. Когда он приехал к месту жительства, жена фигуранта узнала о произошедшем, заставила мужа признаться в содеянном и вернуть автомобиль владельцу. К тому времени сотрудники правоохранительных органов уже устанавливали местонахождение похищенного авто.




Как выяснилось, автомобиль находился в пользовании одной из служб доставки еды. Курьер не запер машину и забыл в ней ключи. Утром же, придя на работу, увидел, что машины нет...

Следователь и специалист ЭКО Октябрьского (г. Минска) МРО ГКСЭ провели осмотр транспортного средства, изъяли следы рук, которые направлены для проверки в отдел криминалистических учетов УГКСЭ по Минску.

Установив обстоятельства произошедшего, правоохранители передали автомобиль законному владельцу в технически исправном состоянии.

— Известно, что фигурант этой истории ранее привлекался к уголовной ответственности за угон, кражу, грабеж и хулиганство. Сам инцидент произошел ночью 16 августа. А вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело, — добавила Ульяна Сизова.

Фото: ГКСЭ

Читайте также:

Пьяный минчанин угнал авто матери друга, которая хотела подвезти его домой после застолья

В Молодечненском районе пьяный бесправник угнал автомобиль спящего знакомого

Житель Светлогорска забыл барсетку с документами в иномарке, которую пытался угнать

Шеф-повар из Минска выпил, угнал у друга машину и попал в ДТП

В Столбцах пьяный слесарь СТО угнал автомобиль клиента

Минчанин угнал мотоцикл, чтобы отрабатывать на нем трюки

Несовершеннолетние из Городокского района за вечер угнали и повредили две машины Audi

В Борисове два школьника попытались угнать микроавтобус

В Минске таксист зашел в бар, а его машину угнал один из посетителей

В Гродно автомойщик угнал машину клиента и попал в ДТП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter