Минчанин угнал мотоцикл, чтобы отрабатывать на нем трюки

В Московское РУВД столицы обратился 32-летний минчанин с заявлением о пропаже мотоцикла. Он рассказал, что его Kawasaki светло-зеленого цвета похитили ночью с дворовой территории, которая не оборудована камерами видеонаблюдения.


Пропавший мотоцикл сотрудники уголовного розыска Московского РУВД нашли в течении суток в одном из гаражных кооперативов Минского района. Он был припаркован между двух автомобилей и накрыт тентом.


"Сотрудники уголовного розыска Московского РУВД совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома и при силовой поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали 30-летнего минчанина, который около трех часов ночи пришел к мотоциклу и начал перекрашивать его в черный цвет. Во время личного обыска у него обнаружили и изъяли отмычки, с помощью которых он заводил угнанный транспорт. Также у фигуранта при себе были чертежи отмычек для их последующего изготовления. Дома у минчанина обнаружили надежно спрятанный между стенок картонной коробки регистрационный знак от угнанного Kawasaki", — рассказали подробности в Московском РУВД Минска.


Задержанный рассказал, что увлекается выполнением различных трюков на мотоциклах. Использовать свой мотоцикл для тренировок ему было жалко, поэтому он решил угнать чужой. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, который должен дать правовую оценку действиям злоумышленника.


Фото и видео: Московское РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter