Шеф-повар из Минска выпил, угнал у друга машину и попал в ДТП

Мужчина заявил в столичную милицию об угоне своего автомобиля. Вскоре выяснилось, что машину «позаимствовал» друг. До этого они вместе выпивали.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили обстоятельства совершенного преступления. Пострадавший приехал на машине в гости к своему другу. Сначала приятели выпивали в квартире, а затем пошли в увеселительное заведение.

— По возвращении домой хозяин машины уснул, а его товарищ решил продолжить отдых и взял ключи от чужого авто, чтобы съездить в магазин за спиртными напитками. Там угонщик познакомился с компанией молодых людей, которые согласились выпить с ним во дворе дома, — рассказала подробности официальный представитель РУВД Первомайского района Екатерина Добровольская.

Хозяин машины к этому времени уже проснулся, обнаружил отсутствие машины и обратился в милицию.

Его друг, нагулявшись, решил вернуть авто. Несмотря на количество выпитого, голова еще немного соображала: он попытался припарковать автомобиль таким образом, чтобы приятель ни о чем не догадался, но при маневрировании задел во дворе чужую машину. Испугавшись ответственности, он скрылся с места происшествия. Однако это не помогло — жители соседних домов видели ДТП из своих окон.

— Спустя некоторое время сотрудники ГАИ задержали злоумышленника, он прятался в соседнем дворе. Угонщиком оказался 27-летний минчанин, который работает шеф-поваром в одном из ресторанов столицы. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, — добавила Екатерина Добровольская.

Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

фото рувд первомайского района 

Читайте также:

В Молодечно угонщика нашли по крошкам от чипсов

В Оршанском районе подросток врезался в забор на угнанном автомобиле

Судимый речичанин угнал чужое авто и катался на нем по городу

Минчанин угнал мотоцикл, чтобы отрабатывать на нем трюки

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter