В Молодечно угонщика нашли по крошкам от чипсов

В оперативно-дежурную службу Молодечненского РОВД обратился 60-летний мужчина, который рассказал, что со стоянки пропал его автомобиль 1984 года выпуска. Ущерб пострадавший оценил в 1400 рублей.


Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленнику даже не пришлось взламывать дверь, чтобы попасть в салон машины. Хозяин, уверенный, что его автомобиль никого не заинтересует, оставлял его на ночь незапертым, да еще и с ключами в замке зажигания...

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пропавшую Audi в частном секторе на улице Буховщина. Машина была открыта, ключи остались в замке зажигания, по салону разбросаны чипсы. "Именно по крошкам от чипсов правоохранителям и удалось выйти на злоумышленника. Были изъяты записи с камер наблюдения на автозаправочных станциях, на одной из которых было видно, как на разыскиваемой Audi к АЗС подъехали двое мужчин. Купив пиво и чипсы, снова сели в машину и уехали. Оперативники узнали одного из мужчин. Буквально месяц назад он проходил по делу о хулиганстве, после того как разбил камнями окна в двух домах в деревне Мясота", — рассказывает подробности дела официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Босько.

После этого правоохранители смогли составить картину преступления. В ту ночь подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился в одном из магазинов на пл. Старое место с 59-летним мужчиной. "Знакомство решили отметить застольем, а когда все спиртное закончилось, то фигуранты отправились за добавкой. На стоянке возле АЗС один из них приметил старую Audi с открытыми дверями и ключами в замке зажигания. Мужчины решили прокатиться на ней до следующей заправки, где купили пива и чипсов, а после отправились колесить по ночному городу. Покатавшись некоторое время по Молодечно, приятели оставили машину в частном секторе и разошлись", — подытожил Сергей Босько.


Фото и видео: УВД Минского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter