В Минске мотоциклист протаранил BMW X5 и перелетел через машину

Байкер отделался ушибами.

Авария произошла в субботу примерно в 14.20. Девушка 1980 года рождения, управляя BMW X5, выезжала с дворовой территории на улице Панченко. Поворачивая в направлении улицы Сухаревской, она не убедилась в отсутствии препятствий и сразу же выехала во вторую полосу, по которой двигались два мотоциклиста. Один из них успел затормозить.

— Второй, несмотря на экстренные меры, все-таки врезался в автомобиль. Мотоциклом Yamaha управлял мужчина 1985 года рождения. В результате ДТП он перелетел через капот внедорожника и упал на землю. Его доставили в больницу, где ему был поставлен диагноз «ушиб левого голеностопного сустава». После этого байкера отпустили домой. Все водители были трезвыми. Девушка, управлявшая BMW X5, не пострадала. Ее автомобиль получил незначительные механические повреждения, — рассказала sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ОГАИ Фрунзенского РУВД Татьяна Рак.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

За прошедшие выходные дни в Минске зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, из них одна авария с пострадавшим. Задержано 16 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 42 не имели водительских прав, 86 привлечены к административной ответственности за превышение скорости. Также за различные нарушения к административной ответственности привлечены 283 пешехода. А 101 водитель был оштрафован за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Фото: ГАИ Фрунзенского района

Читайте также:

В Кобринском районе из-за лося произошло массовое ДТП, три человека травмированы

«Оба водителя погибли». В Минском районе лоб в лоб столкнулись Hyundai и Ford

СК предъявил обвинения в ДТП с тяжкими последствиями в Борисове 44-летней женщине

В Гомельском районе женщина-водитель перевозила 200 литров дизельного топлива без документов


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter