В Минске этой зимой откроют 36 катков

В Минске этой зимой хотят открыть 36 катков - крытых, мобильных и районных. Об этом сегодня рассказала замначальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко на пресс-конференции в мэрии.


Сегодня в городе уже можно покататься на 9 крытых катках: площадка на ледовых аренах и в спортивных учреждениях, 2 мобильных катка в Центральном районе на проспекте Победителей и в Заводском районе возле "Чижовка-Арены". В планах залить еще 25 ледовых площадок во всех районах города. Они будут освещены, там можно будет переодеться, подкрепиться и, по возможности, взять на прокат или заточить коньки. В Минске оборудуют 25 хоккейных коробок, 14 лыжных трасс и 28 пунктов проката инвентаря и оборудования, пишет БЕЛТА.

Когда в Минске откроются елочные базары‍

Что покупают минчане к Новому году

Каким в этом году будет новогодний салют

Больше всего катков хотят залить в Ленинском и Советском районах - по 6, в Октябрьском - 5. Хоккейных коробок больше всего запланировано во  Фрунзенском, Московском и Ленинском районах - 7, 5, 4. Все зимние спортивные площадки оборудуют при устойчивых морозах. Земле сначала нужно дать промерзнуть в течение недели. Желательно, чтобы выпал снег, и образовалась воздушная подушка. После этого лед заливают в несколько слоев. Тогда он получается крепким. В высоту лед должен быть 5-7 сантиметров, тогда каток считается качественным. Последние четыре года не получалось соблюдать всю технологию. Из-за этого и качество катков неидеальное.

Вы уже в курсе, когда откроются елочные базары? Здесь мы написали, когда загорятся городские елки. А сюда нужно кликнуть, чтобы узнать, что покупают минчане к Новому году. Также мы недавно выложили карту того, где в Минске организуют площадки для новогодних гуляний








Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter