В Минске двое мужчин украли диван, который хозяйка оставила у подъезда

В начале октября в милицию обратилась жительница Центрального района Минска, сообщившая о том, что у нее похитили диван, который она оставила на улице без присмотра.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Официальный представитель Центрального РУВД Минска Елена Свиридова, к которой обратился корреспондент sb.by, рассказала: 

— Первого октября этого года женщина переносила вещи на улицу в связи с предстоящим переездом. Когда диван уже был возле подъезда, она и люди, которые ей помогали, поднялись в квартиру. Вернувшись буквально минут через десять, они увидели, что дивана нет. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что хищение мебели, которую сама женщина оценила примерно в 300 рублей, совершили 56-летний ранее судимый за кражу сантехник, а также его 45-летний знакомый, работник ЖЭУ.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 (кража). Предусматриваемые санкции — общественные работы или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

Минчанин сдал в ломбард похищенный из квартиры знакомой телевизор, а на вырученные деньги угостил ее спиртным

Гомельчанин украл около двух тонн помидоров и успешно продавал их на ярмарке

В Минске мужчина похитил в одном из магазинов 188 плиток шоколада

«Общая сумма ущерба — около 300 рублей». В Минске пенсионер присвоил вещи, оставленные в камере хранения ТЦ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter