В Минске двое молодых людей ограбили таксиста

На прошлой неделе на спецлинию «102» обратился водитель такси, сообщивший, что его ограбили двое молодых людей.

Мужчина, собиравшийся продать мобильный телефон, рассказал об этом молодым людям, которых подвозил накануне. Вскоре один из пассажиров ему позвонил, чтобы договориться о встрече. Местом выбрали парковку на улице Волгоградской. Однако телефон у таксиста не купили, а открыто похитили.



Подробности инцидента корреспондент sb.by узнал у официального представителя Первомайского РУВД Минска Екатерины Добровольской:

— Потенциальный покупатель пришел на встречу с другом. Молодые люди долго держали телефон в руках, изучали его функциональные возможности, а затем, улучив момент, скрылись с телефоном. Отмечу, что таксист намеревался продать его примерно за 1000 рублей.

Встреча водителя такси с «покупателями» состоялась в обеденное время, а в скором времени после нее, в этот же день, они были установлены и задержаны. Злоумышленниками оказались 21-летние безработные жители Минского района. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

По данному факту расследуется уголовное дело по части 2 статьи 206 Уголовного кодекса (грабеж). Предусматриваемые санкции — арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Читайте также:

Житель Гродно ограбил собутыльника

В Минске милиционерам потребовалось менее получаса на поимку грабителя

В Борисове задержали грабителя, сорвавшего с руки пенсионерки золотой браслет

В Минске молодой человек ограбил 72-летнюю пенсионерку

Минчанин украл у товарищей 25 рублей. Они его избили и забрали телефон
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter