В Минске молодой человек ограбил 72-летнюю пенсионерку

В начале декабря в оперативно-дежурную службу Советского РУВД Минска обратилась 72-летняя женщина, рассказавшая, что на улице неизвестный выхватил у нее из рук пакет с личными вещами и скрылся.



Вскоре личность злоумышленника была установлена, его задержали, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Советского РУВД Минска Ольга Шавель:

— Инцидент на улице Гамарника произошел около 14.00 4 декабря. 25-летний минчанин выхватил у 72-летней женщины пакет, в котором находились более 50 рублей и пенсионное удостоверение, и убежал. Однако буквально через пару дней после произошедшего сотрудники ОМОН задержали его на железнодорожном вокзале Минска. Часть похищенных у пенсионерки денег он к тому моменту успел потратить в ресторане быстрого питания на бургеры. 

В отношении жителя Минска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 206 Уголовного кодекса (грабеж). Предусматриваемые санкции — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

В Минске на пенсионерку напал подросток. После ограбления он скрылся с друзьями на машине

Минчанин украл у товарищей 25 рублей. Они его избили и забрали телефон

В Витебске бездомный напал на студентку и отнял у нее золотые серьги

В Минске мужчина похитил в одном из магазинов 188 плиток шоколада

В Слуцком районе мужчина попытался ограбить пенсионерку, притворившись ее внуком
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter