В Логойском районе двое мужчин напали на пенсионерку с топором

Логойский районный отдел СК устанавливает обстоятельства разбойного нападения, которое было совершено на 76-летнюю женщину. 

Инцидент произошел вечером 25 ноября в одной из деревень Логойского района. В дом пенсионерки зашли двое мужчин и стали требовать деньги. Угрожая женщине топором, злоумышленники завладели 15 рублями, после чего скрылись с места преступления.

В милицию сообщение о случившемся поступило утром следующего дня от дочери потерпевшей, которая пришла навестить мать.

Фото: СК

Сотрудники правоохранительных органов установили лиц, причастных к совершению противоправных деяний. Ими оказались 40-летние жители Минска, один из которых ранее неоднократно судим, последний раз в 2017 году за хулиганство. Второй работает электромонтером на одном из предприятий столицы.

Мужчины задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК (разбой, совершенный группой лиц), сообщила oфициальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног: 

— В ходе неотложных следственных действий были обнаружены вещественные доказательства, в том числе топор и деньги. По изъятым следам и предметам назначена генотипоскопическая экспертиза, производство которой поручено экспертам УГКСЭ по Минской области. Пенсионерка в результате инцидента не пострадала. Расследование продолжается.

Читайте также:

«К отпору был не готов». В Минске пассажир напал на таксиста

В Минске новый знакомый приставил нож к горлу хозяина квартиры и похитил банковскую карту

В Мостовском районе 36-летний мужчина ночью проник в дом 89-летней пенсионерки и отобрал у нее 10 рублей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter