В Минске новый знакомый приставил нож к горлу хозяина квартиры и похитил банковскую карту

В Московское РУВД Минска обратился минчанин с заявлением о том, что мужчина, с которым он познакомился незадолго до этого, под угрозой применения насилия похитил у него банковскую карту.

По словам потерпевшего, в тот вечер они вместе распивали спиртные напитки. Гость вышел на кухню, взял кухонный нож и, приставив его к горлу хозяина квартиры, потребовал отдать банковскую карту и назвать пин-код. Хозяин квартиры, опасаясь за свою жизнь, выполнил требования злоумышленника, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя:

— Завладев чужой банковской картой, злоумышленник снял в банкомате с карт-счета потерпевшего 500 рублей и, что называется, пошел отдыхать. Побывал в ресторане быстрого питания. Купил продукты и алкогольные напитки, которыми угощал знакомых. Когда деньги закончились, он вернулся в квартиру потерпевшего, который спал с незапертой дверью, и похитил еду и ноутбук. Ноутбук спрятал, планируя позже его продать. Однако сделать этого не успел, так как вскоре был задержан. Ноутбук изъят и вскоре будет возвращен владельцу.



Установлено, что мужчина 1984 года рождения ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и имущественные преступления.

Сейчас в его отношении Московским (города Минска) районным отделом СК  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК (разбой). Предусматриваемые санкции — лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также: 

28-летний оршанец совершил разбойное нападение на АЗС ради бутылки пива

В Минске пьяный мужчина напал с ножом на знакомого и похитил деньги

В Мозыре трое злоумышленников пытали пенсионерку и ее сына, чтобы похитить деньги и ценные вещи

Во время расследования убийства эксперты ГКСЭ установили, что минчанин причастен и к разбойному нападению

В Дятловском районе совершено разбойное нападение на продавца сельского магазина
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter