В Дятловском районе совершено разбойное нападение на продавца сельского магазина

В совершении преступления подозревается житель города Барановичи 1965 года рождения. Он приехал в деревню Охоново Дятловского района. Перед тем, как совершить разбой, гражданин несколько раз отоваривался в сельском магазинчике, который расположен недалеко от леса. 

– 27 января около 13:30 этот злоумышленник вновь пришел в торговую точку, где купил пачку сигарет, – сообщил подробности официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Максим Базыленко. – Позже он вышел на улицу, осмотрелся, вернулся назад и закрыл за собой дверь. Внутри он достал нож и стал угрожать продавцу. Женщина-продавец успела позвонить супругу и сообщить о нападении. 



Продавщицу спас местный житель, который проходил мимо. Он начал стучать в окно и дверь, чем спугнул подозреваемого. Однако преступник успел достать из кассы 250 рублей и выбежал из магазина. 

По следам правоохранителям удалось выйти на железнодорожную станцию, однако там никого не нашли. Наряды милиции были направлены на близлежащие железнодорожные станции в направлении городов Барановичи и Лида. 

Первый заместитель начальника Дятловского РОВД подполковник милиции Дмитрий Скворчинский обратил внимание на то, что в лесу за ними наблюдает мужчина, внешность которого полностью совпадает с описанием злоумышленника. После непродолжительной погони преступника задержали.

В прошлом данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Ранее он был судим за «изнасилование», «насильственные действия сексуального характера» и «разбой».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter