«К отпору был не готов». В Минске пассажир напал на таксиста

В десятом часу вечера 22 октября житель Солигорска вызвал такси в Минске и попросил водителя отвезти его в район Дома милосердия. Подъезжая к нему, мужчина попросил таксиста остановиться на стоянке возле одного из домов. А когда водитель такси сделал это, нанес ему несколько ударов твердым предметом по голове — предположительно, рукояткой ножа. Осуществить свой замысел до конца, впрочем, не смог. Таксист быстро сориентировался в ситуации, заглушил мотор, выскочил из машины и вызвал милицию. Злоумышленник же, увидев, что все пошло не по его сценарию, убежал в сторону лесного массива.



Официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская рассказала корреспонденту sb.by: 

— На место инцидента, а произошло все на улице Франциска Скорины, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Следователем совместно со специалистами Первомайского (города Минска) межрайонного отдела ГКСЭ проведен осмотр машины. Сотрудники Первомайского отдела (города Минска) Департамента охраны МВД по приметам, которые дал потерпевший, что называется, по горячим следам задержали подозреваемого. Как выяснилось, это 51-летний безработный житель Солигорска, который, рассудив, что у таксиста должны быть наличные, решил разжиться легкими деньгами. Однако к отпору был не готов. Ранее не судим.


Фото: ГКСЭ

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК (разбой). Мужчине, погнавшемуся за легкими деньгами, грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без нее.

Читайте также:

В Речицком районе подросток пытался убить таксиста молотком

В Могилеве мужчина ударил пенсионерку камнем по голове

В Минске новый знакомый приставил нож к горлу хозяина квартиры и похитил банковскую карту

32-летний гродненец стал жертвой разбоя

В Мозыре трое злоумышленников пытали пенсионерку и ее сына, чтобы похитить деньги и ценные вещи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter