В канун Первомая отмечены лучшие

Беларусь значительно усилила свой оборонный потенциал. Об этом заявил Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО вчера на церемонии вручения государственных наград

В числе награжденных — большая группа военных, служба которых заслуживает благодарности. «В результате вашей деятельности Беларусь значительно усилила свой оборонный потенциал, — подчеркнул глава государства, обращаясь к ним. — Вы делаете очень большое дело, от которого зависит спокойствие и благополучие наших граждан, суверенитет и независимость нашей страны».

Высоких званий удостоены деятели культуры. «Должен отметить, что в настоящее время эта сфера в Беларуси активно развивается. Реализованы масштабные программы музыкального и театрального искусства. В культурную жизнь страны вошли крупные проекты и международные фестивали. Многие из вас взрастили целую плеяду талантливых актеров и исполнителей», — подчеркнул Президент.

Он отметил важность того, что церемония награждения состоялась в канун праздника Первомая. Обращаясь к награжденным, Александр Лукашенко подчеркнул: «Ваш опыт и одаренность позволили достичь вершин в вашей профессии и принести нашей стране ощутимую пользу во многих сферах».

Среди награжденных — представители самых различных отраслей. Это производственники, строители, военные, деятели культуры, науки и образования, государственные служащие, спортсмены. Все — специалисты высочайшего уровня, чье мастерство и незаурядные личные качества заслужили уважение. В числе лауреатов также руководители крупных промышленных предприятий, строительных организаций и научных объединений. На их счету весомые достижения и успехи в наращивании производственного и инновационного потенциала Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter