В Бресте завершился открытый Кубок по боксу

В Бресте завершился открытый Кубокпо боксу
В брестском спортивном комплексе "Олимп" 30 марта завершился открытый Кубок Беларуси по боксу, в котором приняли участие спортсмены пяти стран. Помимо хозяев, это гости из России, Узбекистана, Казахстана и Украины.

Соревнования по боксу среди мужчин и женщин, посвященные памяти Владимира Львовича Когана и ветеранов белорусского бокса, проходили с 26 марта. В Кубке Беларуси соревновались 105 мужчин и 24 женщины.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда Гомельской области, набравшая 421 очко, на второй позиции — спортсмены Минска (333 очка), третий результат у представителей Брестской области (262 очка).

В заключительный день соревнований, 30 марта, прошли финальные поединки у мужчин, которые соревновались в десяти весовых категориях. В итоге победителями Кубка Беларуси стали: Вадим Кириленко (Минск), Семен Степанов (Россия), Дмитрий Сапон (Минск), Иван Баранчик (Минская область), Рустам Одинаев (Минская область), Павел Костромин (Брестская область), Виталий Бондаренко (Минск), Никита Иванов (Россия), Сергей Корнеев (Минск) и Виктор Зуев (Витебская область). Супертяжу Виктору Зуеву для завоевания первого места даже не пришлось выходить на ринг. Его соперник по финальному поединку Сергей Садовничий от проведения боя отказался.

Кубок Беларуси стал последним серьезным стартом перед чемпионатом Европы, который пройдет с 30 мая по 9 июля нынешнего года в Минске. БелаПАН.