Ученые рассказали, помогает ли здоровое питание продлить молодость

Как в ученой среде, так и среди обывателей частенько спорят насчет того, что же действительно способствует продлению молодости организма, а что вредит.

Базируется теория "вечной молодости" на процессе окисления клеток и наличии свободных радикалов. По этой причине многие в погоне за красотой и здоровьем скупают дорогостоящие антиоксидантные препараты.

И все же на продолжительность жизни влияет не один фактор, а сразу несколько. Все будет зависеть от наследственности, экологии, стрессов, качества сна, правильного питания и многого другого. Ученые считают, что сбалансированное питание, конечно, способно предупредить развитие всяческих заболеваний и повысить качество жизни. Но, к счастью или к сожалению, на процесс старения оно особого влияния не окажет.

По мнению ученых, среди главных факторов, влияющих на продолжительность жизни, можно выделить наследственность и физическую активность.

А исследователи из США с помощью определенных препаратов смогли существенно увеличить продолжительность жизни. По мнению ученых, именно при помощи сенолитиков можно побороть старость. По традиции эти препараты используют, чтобы устранить определенные клетки.

Развитие медицины, конечно, смогло увеличить продолжительность жизни человека. Однако есть и другие способы, помогающие ее продлить. Эксперты назвали девять полезных привычек, продлевающих жизнь.

Читайте также:

Пять ошибок, совершаемых при уличных пробежках

4 совета о том, как ускорить метаболизм

У пожилых отцов чаще рождаются дети со склонностью к ранней шизофрении

Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Эксперты рассказали, когда любовь превращается в психическое расстройство

Названы продукты, пристрастие к которым сигнализирует о психических расстройствах


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter