Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Американские исследователи разработали новое средство, который сможет стать оральным контрацептивом для мужчин. Экспериментальное тестирование препарата состоялось в Новом Орлеане, и ученые остались полностью довольны его итогами.

pixabay.com

Средство создано на базе сочетания двух гормонов андрогена и прогестерона, а называться оно будет 11-бета-метил-19-нортестостерон додецил карбонат, или 11-бета-МНТДК. В эксперименте участвовали 28 здоровых мужчин, которые в течение месяца принимали новые таблетки. После окончания опыта специалисты провели исследования организмов добровольцев, и они продемонстрировали существенное уменьшение уровня тестостерона и других гормонов, которые сказываются на процессе выработки спермы. 

Общее состояние здоровья участников эксперимента за это время хуже не стало, и всего несколько человек пожаловались на общее недомогание и головную боль. Средство никак не сказывается на сексуальной активности мужчины, и после окончания его использования за 1-3 месяца в организме нормализуется уровень тестостерона, пишут "Актуальные новости".

Теперь ученые хотят организовать более длительное и масштабное исследование новых таблеток при участии сексуально активных пар и уже по его итогам запустить оральный мужской контрацептив в производство. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter