ЦСКА обыграл действующих чемпионов СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

Московский ЦСКА переиграл в шестом матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги действующих чемпионов - питерский СКА.

ЦСКА пропустил в начале матча две быстрые шайбы, после чего заменил вратаря Сорокина на шведа Юханссона. Во втором и третьем периодах москвичи провели две ответные шайбы, а в овертайме вырвали победу у команды Олега Знарка - 3:2.

Отметим, что на две команды приходится в общей сложности 23 хоккеиста, которые выиграли в этом году олимпийское золото в Пхенчхане.

В финале Кубка Гагарина, который начнется 14 апреля, ЦСКА сыграет с казанским "Ак Барсом", переигравшим в решающей серии Восточной конференции челябинский "Трактор" (4-0).

"Ак Барс" уже дважды выигрывал Кубок Гагарина. ЦСКА до сих пор играл в финале лишь однажды, но проиграл магнитогорскому "Металлургу".