«Цмокi» прервали серию поражений в Единой лиге ВТБ

«Цмокi» прервали серию из пяти поражений в Единой лиге ВТБ, одержав на выезде победу над польским клубом «Зелена Гура» с разницей в два очка — 80:78.

Первая четверть в исполнении «драконов» изобиловала потерями, промахами из-за дуги и фолами, вследствие чего хозяева площадки к концу этого отрезка игры подошли с преимуществом в 10 баллов (26:16).

Такое развитие событий, впрочем, не выбило наш лучший баскетбольный клуб из колеи, и во второй десятиминутке он почти полностью «съел» отставание. К большому перерыву «Цмокi» проигрывали всего два очка (38:40).

Вторая половина встречи проходила как на качелях: вперед выходили то одни, то вторые. Однако в концовке чуть удачливее и точнее оказались подопечные Ростислава Вергуна. Отметим, что игроки минской команды реализовали в этом поединке 11 трехочковых, что во многом и предопределило исход борьбы в нашу пользу.

Самым результативным в составе белорусской команды стал Девон Саддлер, набравший 23 очка. Также стоит выделить Владо Михаиловича (14 баллов), Алексея Тростинецкого (13) и Александра Кудрявцева (10).

В этом сезоне «Цмокi» выиграли в Единой лиге ВТБ лишь четыре встречи из 25 проведенных и на данный момент замыкают турнирную таблицу. Уйти с последнего места, впрочем, еще можно. Для этого в заключительном туре должно сойтись два обстоятельства: победа подопечных Ростислава Вергуна над «Нижним Новгородом» и поражение «Пармы» от «Химок». Оба этих матча состоятся 28 апреля.