«Цмокi-Мiнск» проиграли казанскому клубу УНИКС в Единой лиге ВТБ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» уступили казанскому клубу УНИКС – 72:92 (12:26, 17:15, 13:31, 30:20).

Команды показывают совершенно разные результаты и, следовательно, находятся на диаметрально противоположных полюсах турнирной таблицы. И преподнести сенсацию подопечные Ростислава Вергуна не смогли.

Наша команда неплохо провела вторую и четвертую десятиминутки, но провалила первую и третью четверти, что и предопределило такой исход игры.

Самыми результативными в составе минской дружины сегодня стали Джейсон Кларк (20 очков), Стефан Янкович (15) и Евгений Белянков (10). А у гостей тон задавали Артем Клименко (14), Марко Списсу (14), Джаррелл Брэнтли (13), Вячеслав Зайцев (12) и Марио Хезонья (12).

В этом розыгрыше «огнедышащие» выиграли всего один матч из восьми проведенных к настоящему времени и идут на последнем, 12-м, месте. УНИКС, у которого семь побед и одно поражение, возглавляет турнирную таблицу.

Следующую игру наша команда проведет 18 декабря в гостях против красноярского «Енисея».